17 
нояб.
2018
12:44
184
44
3794
Virtual karabakh

Баку и Минск могут совместно производить военную технику - Мусабеков

17 нояб., 2018
12:44
3794

Баку и Минск могут совместно производить военную технику - Мусабеков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В начале следующей недели президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Беларусь с пятым официальным визитом.

Какие ожидания связаны с предстоящим событием, и на чем строятся отношения Минска и Баку?

С этим вопросом корреспондент Oxu.Az обратился к депутату Милли меджлиса Расиму Мусабекову, который отметил, что между Азербайджаном и Беларусью имеются налаженные двусторонние отношения в различных сферах сотрудничества - политической, экономической, культурной, военно-технической.

По его словам, Баку и Минск сегодня решают весьма серьезные задачи по военно-техническому, гуманитарному сотрудничеству и налаживают контакты в научной и образовательной сферах.

«Баку может закупить новую партию современного оружия у Минска. Это зависит от ряда факторов: технические показатели, потребность в этом оружии, цена. Азербайджан доверяет Беларуси в военно-технических вопросах. Именно по этой причине не исключено, что страны могут договориться о совместном производстве оружия и военной техники», - подчеркнул Р.Мусабеков.

Он отметил, что сегодня Минск испытывает некие экономические трудности.

«Азербайджан всегда был рядом с Беларусью, когда та нуждалась в поддержке. Но сегодня между странами речь идет больше об взаимовыгодных экономических операциях. Кроме военной техники, страны могут начать совместно выпускать сельхозтехнику, автомобили и т.д. То есть, у нас имеется очень широкий аспект тем для переговоров», - подытожил депутат.

Напомним, визит президента Азербайджана И.Алиева в Беларусь приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя государствами.

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика