17 
нояб.
2018
13:10
105
44
8705
Virtual karabakh

Объяснения от Лукашенко? Очередной анекдот от Пашиняна - МНЕНИЕ

17 нояб., 2018
13:10
8705

Объяснения от Лукашенко? Очередной анекдот от Пашиняна - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ранее Никол Пашинян намеревался потребовать объяснений от Путина по поводу продажи оружия Россией Азербайджану. Теперь он требует что-то от Лукашенко. Он постоянно что-то у кого-то требует. 

Об этом Oxu.Az сказал эксперт Академии государственного управления при президенте Азербайджана, политолог Заур Мамедов, комментируя заявление исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никол Пашиняна относительно намерений потребовать объяснений от президента Беларуси Александра Лукашенко.

Эксперт назвал это заявление очередным политическим анекдотом от представителей армянской власти. 

По словам азербайджанского политолога, все началось с неадекватного поведения МИД Армении, которое обвинило А.Лукашенко в политической некорректности, забывая о том, что данная структура не имеет право учить президента другой страны, тем более не может комментировать речь президента Беларуси.

«На самом же деле, это обычное явление, когда встречаются президенты и послы и обсуждают актуальные региональные и международные проблемы. Глава Беларуси и посол встретились перед визитом президента Азербайджана в Минск. Между двумя странами широкая повестка, а тема ОДКБ просто проскользнула в разговоре, но была подхвачена армянской стороной и представлена чуть ли не как основная», - подчеркнул собеседник сайта.

По его словам, мировому сообществу было бы хорошо просто взглянуть на ситуацию вокруг Армении - у этой страны есть претензии практически ко всем государствам региона и отвратительные отношения со всеми соседями, кроме Ирана.

Напомним, исполняющий обязанности премьер-министра Армении Н.Пашинян заявил, что потребует объяснений у президента Беларуси А.Лукашенко. Он убежден, что президент Беларуси не должен был обсуждать подробности закрытого заседания ОДКБ с представителями страны, которая не входит в этот союз.

Недовольство Н.Пашиняна вызвало то, что 12 ноября А.Лукашенко на встрече с послом Азербайджана в Беларуси выразил сомнение в том, что Армения справится с одновременным председательством в Евразийском экономическом союзе и в ОДКБ.

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика