20 
нояб.
2018
14:25
81
16
1079
Virtual karabakh

Переговоры глав генштабов Азербайджана и Турции - ФОТО

20 нояб., 2018
14:25
1079

Переговоры глав генштабов Азербайджана и Турции - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики - начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков встретился с делегацией во главе с начальником Генерального штаба Турецкой Республики генералом армии Яшаром Гюлером, пребывающей с визитом в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Генерал-полковник Н.Садыков поприветствовал гостей, а также проинформировал турецкую сторону о военно-политической ситуации и безопасности в регионе, о нынешней обстановке на линии фронта, добавив, что Армения продолжает оккупационную политику в отношении нашей страны.

Он довел до внимания турецкой делегации, что решение конфликта возможно только в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе норм и принципов международного права.

Напомнив, что отношения между двумя странами построены на основе дружбы и взаимного доверия, генерал-полковник Н.Садыков отметил, что с целью наращивания военной мощи Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в военной, военно-технической, военно-образовательной сферах, что является основным фактором, обеспечивающим стабильность в регионе.

В свою очередь генерал армии Я.Гюлер выразил удовлетворение уровнем дружеского и братского отношения, в том числе плодотворного сотрудничества между Турцией и Азербайджаном. Гость подчеркнул важность проводимых совместных военных учений с участием различных видов войск, а также организации взаимных визитов и встреч военных специалистов.

В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы, интересующие стороны.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика