28 
нояб.
2018
13:39
251
67
7570
Virtual karabakh

Теплая встреча Кадырова и Ильхама Алиева в Баку - ВИДЕО

28 нояб., 2018
13:39
7570

Теплая встреча Кадырова и Ильхама Алиева в Баку - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Чеченской Республики побывал 27 ноября с визитом в Азербайджане. Рамзан Кадыров встретился в Баку с президентом Ильхамом Алиевым.

Как передает Oxu.Az, в ходе встречи Рамзан Кадыров пригласил Ильхама Алиева в Чечню.

В своем YouTube-канале Рамзан Кадыров поделился видеокадрами из столицы Азербайджана.

«Во вторник я совершил поездку в Баку, где встретился с дорогим старшим БРАТОМ, Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. У нас состоялся очень теплый и содержательный разговор. Ильхам Гейдарович выразил уверенность, что наш визит будет служить делу укрепления традиционных братских связей между нашими народами, Азербайджаном и Чечней. Он отметил, что чеченский и азербайджанский народы на протяжении веков дружат и поддерживают самые братские связи. Сегодня эти отношения выходят на новый уровень.

Также президент дал высокую оценку достижениям Чечни в социально-экономической сфере, решению вопросов безопасности в республике. Ильхам Гейдарович отметил, что дорогой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров пожертвовал собой во имя веры, во имя своего народа и Отечества. Он также подчеркнул, что отношения между Россией и Азербайджаном успешно развиваются по многим направлениям. По его словам, «мы очень активно взаимодействуем и имеем очень высокий уровень доверия».

Я выразил благодарность за приглашение и гостеприимство. Отметил усилия Ильхама Гейдаровича во благо азербайджанского народа и всего мусульманского мира. Я пригласил его в Грозный на открытие парка, имени выдающегося государственного и политического деятеля Азербайджана, бывшего президента страны Гейдара Алиева. Он принял приглашение, что является для нас большой честью!», - написал чеченский лидер.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика