29 
нояб.
2018
13:47
158
24
3514
Virtual karabakh

Китайский телеканал посвятил ряд выпусков Азербайджану

29 нояб., 2018
13:47
3514

Китайский телеканал посвятил ряд выпусков Азербайджану

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На Китайском центральном телевидении был представлен ряд сюжетов про Азербайджан.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, очередные восемь выпусков программы на тему «Одна линия, одна дорога» на канале CCTV4 были посвящены Азербайджану.

В программе говорилось об истории, географии, современном развитии, экономических возможностях, туристическом потенциале, национальной кухне Азербайджана, были затронуты отношения между двумя странами.

В сюжете отмечается, что Азербайджан, расположившийся на Южном Кавказе, западном побережье Каспийского моря является мостом между Европой и Востоком, и на протяжении столетий страна играла важную роль в торговле между Востоком и Западом на Шелковом пути.

Отмечается, что с 1991 года после обретения независимости в стране начался новый период развития, Азербайджан сумел стать международным экономическим узлом. Государство создало дипломатические отношения с зарубежными странами, в частности с Китайской Народной Республикой.  

CCTV4 рассказывает о достопримечательностях Баку, отмечая, что «Янардаг» и храм «Атешгях» вызывают большой интерес у туристов.

В сюжете также подчеркивается, что Азербайджан занимает первое место по количеству грязевых вулканов.

Съемочная группа канала побывала в некоторых районах страны, посетила санаторий «Дуздаг» в Нахчыване и Алинджагала, отведала шекинский пити и познакомилась с традицями виноделия в Товузе.

На канале CCTV4 также транслировали интервью завотделом по внешней политике Администрации президента Азербайджанской Республики Хикмета Гаджиева и посла Китая в Азербайджане Вей Джинхуа.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика