дек.
2018
00:59
88
33
2832
Virtual karabakh

В Баку отметили День первого президента Казахстана

5 дек., 2018
00:59
2832

В Баку отметили День первого президента Казахстана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В посольстве Казахстана в Азербайджане 4 декабря состоялся официальный прием по случаю Дня первого президента Республики Казахстан.

Как передает Oxu.Az, на мероприятие были приглашены руководители министерств и ведомств, представители Администрации президента, депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, главы и сотрудники иностранных дипмиссий, международных организаций, видные общественные деятели, яркие представители творческой интеллигенции, деловые круги, члены «Клуба друзей» Казахстана, представители ведущих СМИ и др.

В своей приветственной речи посол Казахстана в Азербайджане Бейбит Исабаев сказал, что за годы независимости Казахстан, пройдя сложные этапы становления и масштабных реформ в те непростые годы, достиг больших результатов и достижений. Он отметил, что сегодня Казахстан является современным государством с динамично развивающейся экономикой, уважаемым членом мирового сообщества, активным участником международных процессов, автором региональных и глобальных инициатив.

Говоря об исключительной роли Нурсултана Назарбаева в процессах становления и развития независимого Казахстана, посол подчеркнул, что в исторически сложный момент президент принял на себя всю полноту ответственности и сумел за столь короткий промежуток времени вывести страну в ряды успешных государств мира.

В завершении Б.Исабаев, с удовлетворением отмечая высокий уровень развития двусторонних отношений между Казахстаном и Азербайджаном, подчеркнул, что курс Казахстана на углубление дружбы и сотрудничества с братской страной остается неизменным.

Отметим, что с 2012 года ежегодно 1 декабря в Казахстане отмечается День первого президента. Исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, – в результате первых всенародных выборов Нурсултан Назарбаев был переизбран на пост президента Казахстана.

Али Шанс

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика