дек.
2018
12:59
88
44
3221
Virtual karabakh

Али Гасанов: Если чиновник не владеет родным языком, то это его вина

5 дек., 2018
12:59
3221

Али Гасанов: Если чиновник не владеет родным языком, то это его вина

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Прекрасное знание иностранного языка - преимущество для каждого чиновника. Но незнание национального языка и неумение говорить на нем - это уже его вина».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом, выступая на конференции по результатам мониторингов программ (передач), проведенных в августе-сентябре этого года в области соблюдения норм литературного языка телерадиовещателей, заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

Он отметил, что каждый чиновник должен знать национальный язык:

«Если чиновник не знает иностранного языка, конечно же, это его недостаток, но в этом нет ничего предосудительного. Знание иностранного языка - это преимущество для чиновника, а вот незнание родного языка - предосудительно. Это относится и к интеллигенции, и к нашим журналистам, и к любому человеку, имеющему статус гражданина Азербайджана».

Представитель Администрации президента добавил, что в Азербайджане ответственность за сохранение государственного языка в первую очередь ложится на чиновников, на которых возложены обязательства в этой сфере: 

«Это обязательство не только чиновников, участвующих в управлении государством, но и наших академиков, представленных в академических структурах, наших ученых, научных работников институтов. Конечно же, в учебных заведениях и средствах массовой информации должно быть обеспечено соблюдение применения азербайджанского языка». 

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика