дек.
2018
10:49
79
25
4344
Virtual karabakh

Агаларовы просят суд отклонить иск о вмешательстве в выборы США

7 дек., 2018
10:49
4344

Агаларовы просят суд отклонить иск о вмешательстве в выборы США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Crocus Group Арас Агаларов и вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов ходатайствуют перед судом Южного округа штата Нью-Йорк с просьбой отклонить иск Национального комитета Демократической партии (НКДП) США о якобы имевшем место вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года в Соединенных Штатах.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в документе, направленном группой адвокатов в суд Южного округа штата Нью-Йорк. 

Как отмечают адвокаты, ответчики «просят суд принять постановление об отклонении всех утверждений НКДП в адрес Агаларовых на основании предубежденности [этих утверждений]».

Они заверяют, что иск НКДП «не предполагает наличия хоть какой-то связи между предполагаемым заговором и действиями Агаларовых, которые не были причастны к заговору, ставящему своей целью взлом чьих-либо компьютерных файлов».

20 апреля этого года НКДП подал иск, в котором в качестве ответчиков указаны Российская Федерация, Главное управление (ГУ) Генштаба ВС РФ, президент Crocus Group А.Агаларов, вице-президент Crocus Group Э.Агаларов, а также организация WikiLeaks, президент США Д.Трамп и его сын Трамп-младший, бывший глава избирательного штаба республиканца П.Манафорт, его деловой партнер Р.Гейтс и бывший советник Д.Трампа в его предвыборном штабе Д.Пападопулос.

Истцы утверждают, что сотрудники штаба Д.Трампа взаимодействовали с представителями РФ и WikiLeaks с целью подрыва избирательной кампании кандидата Демократической партии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон. По версии демократов, с этой целью якобы были взломаны компьютеры НКДП, а похищенная информация была обнародована. Это якобы помогло Д.Трампу одержать победу на выборах.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика