10 
дек.
2018
11:22
86
12
1795
Virtual karabakh

Председателей муниципалитетов должен избирать народ - депутат

10 дек., 2018
11:22
1795

Председателей муниципалитетов должен избирать народ - депутат

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В связи с предстоящими в 2019 году очередными муниципальными выборами мы хотим внести некоторые изменения в избирательное законодательство и Избирательный кодекс. В связи с этим уже прозвучало несколько предложений и мнений. На некоторых пленарных сессиях Милли меджлиса (парламент) я высказывал некоторые предложения на этот счет».

Об этом Oxu.Az сказал председатель комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Милли меджлиса АР Сиявуш Новрузов:

«Считаю, что на сегодняшний день в Азербайджане число муниципалитетов и их членов слишком велико. Большинство из них даже непонятно чем занимаются.

Поэтому мы полагаем, что в Азербайджане нужно сократить число муниципалитетов и их членов. Для этого необходимо внести изменения в Избирательный кодекс.

Также полагаем, что в Азербайджане председателей муниципалитетов нужно избирать путем выборов, то есть на основе голосования не членов муниципалитетов, а народа.

В этом случае деятельность муниципалитетов может достигнуть желаемого уровня. До выборов еще есть время. Мы постараемся решить эти вопросы».

Кямиль ГАМЗАОГЛЫ

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика