10 
дек.
2018
16:33
327
39
2422
Virtual karabakh

Ильхам Алиев провел ряд встреч - ФОТО+ОБНОВЛЕНО

10 дек., 2018
16:33
2422

Ильхам Алиев провел ряд встреч - ФОТО+ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадия Дворковича.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства в первую очередь поздравил А.Дворковича по случаю избрания на такой высокий пост, пожелал ему успехов в деятельности. Отметив значение визита А.Дворковича в Азербайджан вскоре после избрания на этот пост, президент И.Алиев расценил это как знак внимания и уважения к шахматным традициям нашей страны.

Глава государства выразил надежду на то, что во время визита А.Дворковича состоятся плодотворные обсуждения вопросов, связанных с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и FIDE, активным участием и взаимодействием нашей страны в мировой шахматной семье.

Выразив признательность за теплые слова и поздравление, президент Международной шахматной федерации А.Дворкович сказал, что для него честь совершить визит в Азербайджан и встретиться с главой государства. Высоко оценив поддержку, оказываемую FIDE нашей страной, он подчеркнул, что это постоянно ощущается в деятельности организации. А.Дворкович также отметил значение избрания представителя Азербайджана на пост вице-президента FIDE.

На встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане на государственном уровне проявляется большое внимание и забота о спорте, в том числе, o шахматах.

В ходе беседы А.Дворкович как председатель Фонда «Сколково» сказал, что руководимая им организация придает значение сотрудничеству с Азербайджаном, сообщил, что уже проводится совместная работа в области телекоммуникаций, отметил наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества и в других сферах.

11:07

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 декабря принял делегацию во главе с президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадием Дворковичем. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает официальный сайт главы государства.

10:52

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с министром сельского и лесного хозяйства Турции Бекиром Пакдемирли.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика