11 
дек.
2018
15:31
72
38
1325
Virtual karabakh

Азербайджан и Иран обсудили борьбу с терроризмом

11 дек., 2018
15:31
1325

Азербайджан и Иран обсудили борьбу с терроризмом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Делегация во главе с командующим Пограничными войсками Ирана генерал-майором Гасимом Резаи находится с визитом в Азербайджане.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-центре Государственной пограничной службы, в рамках визита делегация посетила могилы общенационального лидера Гейдара Алиева и Зарифы Алиевой, возложила венки, выразила почтение их памяти.

На встрече с делегацией в расширенном составе была обсуждена ситуация на государственной границе Азербайджана и Ирана, погранично-пропускных пунктах, рассмотрено сотрудничество в сфере борьбы с контрабандой наркотиков, международным терроризмом, нелегальной миграцией, перевозкой запрещенных товаров и другими угрозами пограничной безопасности.

Начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев сообщил, что благодаря заботе государства, сегодня защита границ страны обеспечивается на высоком уровне.

Было отмечено, что оккупация Арменией 20% азербайджанских территорий, удерживание под оккупацией части азербайджано-армянской и азербайджано-иранской госграниц остается основной угрозой пограничной безопасности.

Делегации положительно оценили динамику развития двусторонних отношений.

Стороны достигли соглашения о совместной деятельности по исполнению вопросов, исходящих из «Протокола о сотрудничестве и взаимной деятельности пограничных структур на Каспийском море в дополнение к Соглашению о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море от 18 ноября 2010 года», обеспечению пограничной безопасности, борьбе с проявлениями трансграничной преступности, а также сотрудничеству по другим соответствующим направлениям.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика