11 
дек.
2018
20:38
127
37
1501
Virtual karabakh

Ильхам Алиев принял представителя НАТО

11 дек., 2018
20:38
1501

Ильхам Алиев принял представителя НАТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию, возглавляемую главнокомандующим Объединенными силами НАТО в Европе Кертисом Скапаротти

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства отметив, что партнерство Азербайджана с НАТО имеет долгую историю и широкую повестку дня, напомнил о последнем визите в штаб-квартиру НАТО в июле этого года и участие на саммите в Брюсселе. Президент подчеркнул, что указанный визит положительно повлиял на развитие связей.  

Президент Ильхам Алиев отметил, что, в целом, все визиты в штаб-квартиру НАТО носили положительный характер. 

Глава государства отметил активное участие Азербайджана в миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане, увеличение контингента азербайджанских военнослужащих в этой стране, а также транспортную и логистическую поддержку государствам, участвующим в операциях. 

Президент Ильхам Алиев также отметил поддержку Азербайджана Афганистану в двустороннем  формате. По словам главы государства, реализованные по инициативе и при участии Азербайджана транспортные проекты создали новые возможности для Афганистана.  

Верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти выразил благодарность главе государстве за прием и принятие встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым, которую планируется провести в Баку 12 декабря. Скапаротти подчеркнул, что Баку является вполне подходящим местом для проведения встречи в формате НАТО-Россия, и отметил значимость принятия Азербайджаном уже во второй раз такого мероприятия.

Гость также сказал, что Азербайджан является надежным и активным партнером НАТО, высоко оценил вклад страны в миссию «Решительная поддержка» в Афганистане и службу азербайджанских военных в Афганистане, а также высокопрофессиональную службу военных страны в штабе НАТО и их участие в учениях НАТО.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика