14 
дек.
2018
14:33
481
44
3482
Virtual karabakh

Лавров о встрече с Ильхамом Алиевым

14 дек., 2018
14:33
3482

Лавров о встрече с Ильхамом Алиевым

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев настроен на возобновление переговоров по нагорно-карабахской проблеме и на поиск конструктивных развязок.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщил журналистам в пятницу в Баку глава МИД РФ Сергей Лавров, который накануне встретился с азербайджанским руководителем.

«Вчера у нас была очень подробная, продолжительная беседа с президентом Азербайджана Ильхамом Гейдаровичем Алиевым. Мы почувствовали его искренний настрой на то, чтобы переговоры возобновить, чтобы искать конструктивные развязки», - сказал С.Лавров.

«Мы как страна, которая является близким партнером Азербайджана и Армении, и страна, которая является еще и сопредседателем Минской группы ОБСЕ вместе с американцами и французами, будем делать все, чтобы создать необходимые условия для достижения компромиссов», - подчеркнул российский министр.

Он напомнил, что президенты Азербайджана и Армении встречались в Санкт-Петербурге на полях мероприятий Евразийского экономического союза и СНГ, была также встреча министров иностранных дел двух стран на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.

«Понятно, что все это проходило накануне парламентских выборов в Армении, которые состоялись 9 декабря. Сейчас, когда это событие уже позади, предстоит сформировать правительство Армении. После этого, я думаю, армянская сторона будет готова вместе с азербайджанскими коллегами, вместе с сопредседателями возобновить переговорный процесс», - сказал глава МИД РФ.

«Будем стремиться искать не принципиально новое решение - основы урегулирования понятны, но будем стремиться находить такие тактические, если хотите, креативные идеи, которые помогут сформировать консенсус», - подчеркнул С.Лавров.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика