16 
дек.
2018
14:05
9
28
2545
Virtual karabakh

Глава МВД США опроверг обвинения

16 дек., 2018
14:05
2545

Глава МВД США опроверг обвинения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр внутренних дел США Райан Зинке назвал ложными выдвигаемые против него обвинения в растрате бюджетных средств.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, Зинке опубликовал сообщение об этом в субботу в своем Twitter вскоре после того, как президент США Дональд Трамп заявил о том, что министр покинет свой пост в конце этого года.

«После 30 лет государственной службы я не могу подтвердить растрату тысяч долларов, защищая себя и свою семью от ложных обвинений», - написал Зинке, добавив, что президенту США лучше «сосредоточиться на достижениях». «Для меня огромная честь служить американскому народу в качестве министра внутренних дел. Мне нравится работать с президентом, и я невероятно горд теми хорошими делами, которые мы совершили вместе», - указал министр.

В середине октября надзорная служба МВД США опубликовала отчет, в котором был сделан вывод о том, что Зинке нарушил правила расходования бюджетных средств, позволив своей жене и другим членам семьи использовать правительственные машины в личных целях.

В отчете сообщалось, что летом 2017 года он отправился с женой в отпуск в Турцию и Грецию, взяв с собой для охраны полицейского, что обошлось бюджету в $25 тыс.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился!

 Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика