16 
дек.
2018
17:40
79
14
2678
Virtual karabakh

Записи убийства Хашогги доказывают, что его планировали заранее

16 дек., 2018
17:40
2678

Записи убийства Хашогги доказывают, что его планировали заранее

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что аудиозаписи убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги доказывают, что убийство было спланировано заранее.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой РИА Новости.

«Я также прослушал аудиозаписи вместе с президентом Эрдоганом, в них очень хорошо слышно и понятно, что они заранее запланировали убить его (Хашогги – ред.)», - заявил Чавушоглу, выступая на пресс-конференции на Дохийском форуме.

Кроме того, по словам Чавушоглу, спецслужбы «заинтересованных стран» также имели возможность прослушать аудиозаписи убийства саудовского журналиста.

Чавушоглу добавил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с самого начала был полон решимости всесторонне расследовать дело Хашогги. Однако, по его словам, власти Саудовской Аравии не делятся с Турцией информацией по делу журналиста.

Хашогги, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на 20 октября распространили сообщение генпрокурора страны, что, по предварительным данным, Хашогги мертв, к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства.

Глобальная конференция Дохийский форум с участием высокопоставленных представителей ООН и других международных организаций, а также правительств разных стран проходит в столице Катара 15-16 декабря.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился!

 Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика