24 
дек.
2018
18:41
933
166
10840
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев получает поздравления - ОБНОВЛЕНО

24 дек., 2018
18:41
10840

Президент Ильхам Алиев получает поздравления - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Молдовы Игорь Додон направил самые сердечные поздравления Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю Дня рождения. 

Как передает Oxu.Az, об этом Игорь Додон сообщил на своей странице в Facebook.

Президент Додон пожелал азербайджанскому коллеге долгих лет жизни и успехов на государственном поприще.

При этом глава Молдовы отметил, что проводимая Ильхамом  Алиевым политика и далее будет служить процветанию народа Азербайджана.

Игорь Додон выразил уверенность, что и в дальнейшем отношения двух стран будут крепнуть и развиваться во благо народов.

24 декабря, 18:35

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 декабря, поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Днем рождения.

Как передает Oxu.Az, в поздравительном письме говорится:

«Искренне поздравляю Вас с Днём рождения!

Под Вашим руководством Азербайджанская Республика нашла свой светлый путь развития, делает уверенные шаги, направленные на обеспечение благополучия братского азербайджанского народа.

Уверен, что многовековая дружба и братские отношения между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой при Вашей поддержке и впредь будет укрепляться и внесет весомый вклад в развитие и благополучие двух стран.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгой жизни, успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому азербайджанскому народу мира и процветания».

24 декабря, 17:14

Директор представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль, руководитель неправительственной организации «Международные проекты для общества» Арье Гут поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения. 

Как передает Oxu.Az, в поздравительном письме говорится:

«Глубокоуважаемый господин Президент.

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения. В этот счастливый для Вас день я хотел бы вновь выразить свои искренние чувства уважения и признательности Вам - опытному государственному деятелю, исключительно талантливому, прагматичному политику и достойному лидеру Азербайджанского государства.

Благодаря Вашей последовательной, многовекторной и сбалансированной внешней политике Азербайджанская Республика превратилась в подлинного регионального лидера, а также заняла свое особое и влиятельное место, как на постсоветском пространстве, так и в мировом сообществе.

Азербайджан является и продолжает оставаться подлинным образцом межцивилизационного, межконфессионального и межкультурного диалога. Именно благодаря Вашей прагматичной и мудрой политической деятельности. Азербайджан проводит политику толерантности и мультикультурализма, которые являются образом жизни азербайджанского общества. Азербайджан имеет свою модель мультикультурализма, которая составляет альтернативу национализму, шовинизму, фашизму и терроризму.

С удовлетворением хочу отметить, Государство Израиль и народ Израиля высоко ценят лично Ваше особое и заботливое отношение как ко всем проживающим общинам в Азербайджане, так и к еврейской общине, которое не имеет прецедентов в мире. Вы заслужили уважение большой части как израильского общества, так и мировых еврейских общин за свою приверженность светскому государству, мультикультурализму и толерантности, за уважительное отношение ко всем конфессиям и народам, проживающим в Азербайджане.

Примите мои наилучшие пожелания по случаю предстоящего Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года. Искренне, от всей души желаю Вам и Вашей замечательной семье неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира и процветания».

24 декабря, 17:14

Президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения. 

Как передает Oxu.Az, в поздравительном письме говорится: 

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

Обладая уникальной политической прозорливостью, богатым опытом и талантом руководителя, Вы посвятили свою жизнь служению государству, совершенствованию его институтов, развитию экономики и обеспечению социального благополучия. Благодаря Вашим усилиям в стране создана прочная основа для привлечения иностранных инвестиций. Результаты этой впечатляющей и многолетней работы мы видим сегодня, когда Азербайджан демонстрирует устойчивость и движение вперед на фоне не самой простой политической и экономической обстановки в мире.

Позвольте выразить Вам глубокую благодарность за то внимание и поддержку, которые Вы неизменно оказываете деятельности ЛУКОЙЛа в Азербайджанской Республике. Хочу заверить Вас, что мы готовы активно продолжать выполнять все поставленные перед нами задачи и развивать сотрудничество по совместным проектам.

От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых больших успехов в Вашей многогранной деятельности на благо мира и процветания Азербайджана».

***

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения.

Хотел бы особо отметить Ваш значимый личный вклад в укрепление добрососедских, дружественных и партнерских отношений, связывающих Российскую Федерацию и Азербайджанскую Республику. Поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, реализуются перспективные совместные проекты в энергетике, промышленности, инфраструктуре, науке и культуре.

Убежден, что дальнейшее расширение практической кооперации, продвижение новых взаимовыгодных инициатив в полной мере отвечают интересам двух стран.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности».

***

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения. 

Как передает Oxu.Az, в поздравительном письме говорится: 

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения.

Ваша многогранная деятельность на посту Президента Азербайджанской Республики снискала Вам заслуженное уважение не только в Вашей стране, но и далеко за ее пределами.

Благодаря совместным усилиям нам удалось добиться заметных результатов во взаимовыгодных отношениях наших стран.

Пользуясь случаем, выражаю уверенность в том, что существующие отношения многопланового сотрудничества между Таджикистаном и Азербайджаном, основанные на традициях дружбы и взаимопонимания, и впредь будут крепнуть и развиваться в соответствии с коренными интересами наших народов.

Искренне желаю Вам, дорогой друг, крепкого здоровья, счастья, благополучия в жизни, а также больших успехов в Вашей государственной деятельности на благо процветания братского Азербайджана».

***

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения. 

Как передает Oxu.Az, в тексте поздравления говорится: 

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

От всей души поздравляю Вас и выражаю свои теплые поздравления и искренние пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Я высоко ценю Ваш весомый вклад в укрепление дружеских отношений между нашими народами, которых веками объединяет общность языка и религии, ценностей и традицией, культуры.

Хочу с удовлетворением подчеркнуть, что за последние годы отношения стратегического партнерства между Узбекистаном и Азербайджаном, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве, доверии и уважении, последовательно развиваются во всех областях.

Убежден, что предстоящий обмен визитами на высшем уровне и плодотворные переговоры содержательно обогатят наше сотрудничество и выведут его на высокий уровень.

В этот радостный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного счастья, а также успехов в Вашей самоотверженной и масштабной деятельности, направленной на обеспечение процветания и развития Вашей страны, а братскому народу Азербайджана - мира, благополучия и прогресса».

21:35

Председатель Вагфа стратегических и социальных исследований Группы Мармара Аккан Сувер поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения. 

Как передает Oxu.Az, в тексте поздравления говорится:  

«Ваше превосходительство, наш уважаемый Президент.

От имени Вагфа стратегических и социальных исследований Группы Мармара и от себя лично передаю Вам искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, новых успехов в Вашей неутомимой деятельности на благо братского Азербайджана.

Еще раз поздравляю Ваше превосходительство с днем рождения и выражаю глубочайшее почтение».

***

Руководитель германской компании «S.A.T. Security and Transport» Конрад Сцорг поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения: 

«Уважаемый господин Президент.

Поздравляю Вас с Днем рождения. Желаю Вам, Вашей семье, Вашим друзьям крепкого здоровья и счастья.

Испытываем большую радость и честь от нашего успешного сотрудничества за минувшие годы, получения возможности узнать Вас и Вашу семью.

Прошу Вас принять мои поздравления по случаю наступающего Нового года.

Пользуясь случаем, от имени компании S.A.T. Security and Transport и от себя лично желаю Вам как главе государства новых успехов на ответственном посту во имя будущих интересов и прогресса Вашей страны».

***

Депутат Думы Ставропольского края России четвертого созыва, генеральный директор ОАО Юридическое агентство «СРВ» Роман Савичев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите самые добрые и сердечные поздравления с Днем рождения.

Этот знаменательный день в жизни каждого человека олицетворяет собой прекрасный союз приобретенной с годами житейской мудрости, профессионализма, ценного багажа знаний и энергичности, работоспособности и уверенности в своих силах.

В этот праздничный для Вас день желаю здоровья и достатка, бодрости, неисчерпаемого запаса физических и духовных сил для осуществления всех Ваших замыслов. Пусть удача и успех сопутствуют Вам во всех делах, жизненный оптимизм и хорошее настроение никогда не покидают Вас, а каждый день дарит Вам мир, гармонию и счастье».

***

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения:

«Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

Сегодня под Вашим мудрым руководством Азербайджан поступательно и динамично идет по пути модернизации всех сторон жизни общества, а Ваш огромный политический опыт и высокий профессионализм позволяют твердо и последовательно решать сложные задачи в интересах повышения благосостояния азербайджанского народа. Благодаря Вашей дальновидной и прагматичной политике на мировой арене, в сочетании с особым умением твердо защищать и отстаивать национальные интересы страны, Азербайджан играет активную роль в решении важнейших вопросов региональной и международной повестки дня.

31 декабря 2018 года завершается срок моих полномочий на посту Генерального секретаря, в связи с чем хотел бы выразить Вам искреннюю признательность за Ваше постоянное и заинтересованное внимание к делам Шанхайской организации сотрудничества. Уверен, что участие Азербайджана в деятельности ШОС откроет широкие возможности для становления и развития конструктивного сотрудничества Баку в ШОС по ключевым региональным и международным проблемам.

Пользуясь настоящей возможностью, позвольте поздравить Вас с наступающим Новым 2019 годом и сердечно пожелать Вам крепкого здоровья и новых высоких достижений на благо Азербайджанской Республики».

***

Глава Республики Дагестан Российской Федерации Владимир Васильев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения. 

Как передает Oxu.Az, в тексте поздравления говорится: 

Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения.

Вы являетесь примером успешного государственного деятеля, гарантом стабильности и процветания Азербайджанской Республики.

Благодаря Вашей мудрости, дальновидности и широте мышления сегодня Азербайджанская Республика - динамично развивающееся государство.

Уверен, что дружественные и добрососедские отношения между Республикой Дагестан Российской Федерации и Азербайджанской Республикой, основанные на многовековых узах дружбы и взаимного уважения, будут и впредь расширяться в интересах наших народов.

Примите, уважаемый Ильхам Гейдарович, пожелания крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в достижении поставленных целей во благо Азербайджанской Республики».

15:03

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения:

«Президенту Азербайджанской Республики, Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву.

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

Уверен, что Ваш многолетний опыт государственной деятельности, а также прилагаемые непомерные усилия, направленные на улучшение благосостояния народа страны, продолжат вносить значительный вклад в дальнейшее процветание и устойчивое развитие Азербайджана.

Убежден, что многовековые традиционно дружеские отношения между Астаной и Баку будут и впредь динамично развиваться на основе братского и стратегического партнерства, а также во благо народов наших стран.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых успехов на ответственном посту, а братскому народу Азербайджана - мира и процветания».

20 декабря, 18:10

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем рождения:

Как передает Oxu.Az, в тексте поздравления говорится: 

«Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите сердечные поздравления по случаю Дня рождения.

Благодаря Вашей дальновидной политике и проводимой Вами большой работе Азербайджан, защищая национальные интересы в глобальном масштабе, превратился в сильного регионального лидера, занял важное место на международной арене.

Хотелось бы отметить, что Азербайджан остается для Украины надежным стратегическим партнером. Уверен, что украинско-азербайджанское сотрудничество и впредь будет характеризоваться высокой динамикой, а также углублением взаимных связей между нашими государствами и народами.

Верю, что объединение усилий двух стран в рамках многосторонних инициатив и проектов повлияет на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджанской Республики.

Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, а дружественному народу Азербайджана - мира и благополучия».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика