14 
янв.
2019
20:07
655
24
9527
Virtual karabakh

В Азербайджане ликвидируется ряд госструктур - УКАЗ

14 янв., 2019
20:07
9527

В Азербайджане ликвидируется ряд госструктур - УКАЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по совершенствованию государственного управления в стране.

Как передает Oxu.Az,  цель указа - совершенствование государственного управления, оптимизация деятельности государственных органов и структур, рациональное использование бюджетных средств.  

Согласно документу, деятельность Фонда развития науки при Президенте Азербайджана и Бакинского международного центра мультикультурализма будет реорганизована на основе принципа самофинансирования.

Указом ликвидируются Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, Фонд знаний при Президенте Азербайджанской Республики и Центр стратегических исследований при Президенте Азербайджанской Республики. 

Также, Секретариат межведомственной комиссии по охране государственной тайны при Президенте Азербайджанской Республики, рабочая группа Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Азербайджана, Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, Секретариат Тарифного (ценового) совета также ликвидируются, а их деятельность будет реорганизована и будет осуществляться на общественных началах. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика