15 
янв.
2019
22:13
763
184
5986
Virtual karabakh

Ильхам Алиев принял Николя Саркози - ОБНОВЛЕНО

15 янв., 2019
22:13
5986

Ильхам Алиев принял Николя Саркози - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 января принял бывшего Президента Франции Николя Саркози.

Как передает Oxu.Az, Николя Саркози сказал, что стал свидетелем большой созидательной работы и благоустройства, осуществленных под руководством Президента Ильхама Алиева в Баку за период, минувший после его визита в Азербайджан несколько лет назад, отметил, что все эти процессы развития произвели на него глубокое впечатление.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за теплые слова.

В ходе беседы было подчеркнуто, что в 2007-2012 годах, когда Николя Саркози был Президентом Франции, азербайджано-французские отношения укрепились, отмечалось, что наши связи во многих сферах прошли большой путь развития. Президент Азербайджана и Николя Саркози с удовлетворением вспомнили проведенные встречи друг с другом. Было отмечено, что в тот период новые рамки сотрудничества в сфере образования стали возможными именно благодаря совместным усилиям Президента Ильхама Алиева и Николя Саркози. Закладка фундамента Французского лицея в Баку с участием двух президентов была расценена как знаменательное событие. В результате укрепления в те годы политических связей высокого уровня в Азербайджане начали действовать или расширили свою деятельность многие французские компании.

Николя Саркози выразил признательность за оказанное ему гостеприимство. Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, выразил радость от того, что вновь видит Николя Саркози в Азербайджане.

20:03

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял бывшего Президента Франции Николя Саркози.

Как передает Oxu.Az, информацию об этом распространила пресс-служба Президента Азербайджана. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика