16 
янв.
2019
15:11
23
100
4964
Virtual karabakh

Лавров о карабахском урегулировании

16 янв., 2019
15:11
4964

Лавров о карабахском урегулировании

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В 2019 году Россия будет продолжать содействовать решению нагорно-карабахского конфликта.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам прошлого года.

«Прошлый год был годом, когда в Армении сменилось руководство, поэтому в том, что касается нашего вклада в работу сопредседателей по нагорно-карабахскому урегулированию, он ограничился пока ознакомительными встречами. Но в этом месяце планируется очередной контакт сопредседателей от России, Франции и США с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Думаю, что и на этом направлении мы сможем содействовать урегулированию конфликта, который обрел черты застарелого, но который, конечно, поддается решению при наличии доброй воли Баку и Еревана и при поддержке международного сообщества, в том числе и сопредседателей», - заявил С.Лавров.

По его словам, прозвучавшие из Баку заявления о готовности «искать развязки» в карабахском урегулировании заслуживают всяческой поддержки. Он выразил надежду, что в Армении «ответят на это взаимностью». 

С.Лавров также отметил, что Россия занимается подготовкой трехстороннего саммита с участием Азербайджана и Ирана.

«Очередь за нами принимать трехсторонний саммит. Мы такой саммит готовим, я вас уверяю, он состоится», - сказал российский министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика