16 
янв.
2019
20:28
574
32
7467
Virtual karabakh

Ликвидирована еще одна госструктура - УКАЗ

16 янв., 2019
20:28
7467

Ликвидирована еще одна госструктура - УКАЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Ильхам Алиев подписал указ о мерах по совершенствованию структуры и управления Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР).

Как передает Oxu.Az, согласно указу, на базе Департамента охраны окружающей среды будет создана Служба государственной экологической безопасности, на базе Департамента развития лесов и НИИ лесоводства - Служба развития лесов при МЭПР.

Согласно документу, на базе Национального департамента мониторинга окружающей среды, Национального департамента гидрометеорологии, НИИ гидрометеорологии, Центра метрологии и стандартизации и Лабораторного центра по окружающей среде будет создана Национальная гидрометеорологическая служба при МЭПР.

На базе Департамента охраны биоразнообразия и развития особо охраняемых природных территорий, Департамента размножения и охраны биоресурсов водоемов, Службы управления охотничьим хозяйством и государственного контроля за охотничьей деятельностью и НИИ рыбного хозяйства будет создана Служба охраны биологического разнообразия при МЭПР.

Кроме того, согласно указу, ликвидируется Госагентство по геодезии и картографии при МЭПР, а его функции переданы аппарату министерства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика