17 
янв.
2019
12:12
85
51
1687
Virtual karabakh

Президент Литвы: Азербайджан является важным партнером Европы

17 янв., 2019
12:12
1687

Президент Литвы: Азербайджан является важным партнером Европы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте приняла верительные грамоты посла Азербайджанской Республики Тамерлана Гараева.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт президента Литвы, во время встречи с послом обсуждалась литовско-азербайджанская повестка дня, вопросы экономического сотрудничества, студенческого обмена, а также перспективы развития более тесных отношений между Азербайджаном и Европейским союзом.

По словам президента, Азербайджан является важным партнером Европы, а новое соглашение с ЕС, переговоры по которому сейчас продолжаются, будет способствовать дальнейшему расширению взаимного диалога.

Д.Грибаускайте также подчеркнула, что Литва готова к развитию более тесных экономических отношений с Азербайджаном - большие возможности для укрепления связей существуют в области торговли, информационных технологий, туризма, пищевой промышленности, транспорта, логистики и во многих других сферах.

Т.Гараев окончил юридический факультет Азербайджанского государственного университета. В 1990-1992 годах был членом Милли меджлиса. С 1993 года работал послом Азербайджана в Китае и Индии, с 2011 года до назначения в Вильнюс - в Индонезии. Дипломат владеет азербайджанским, английским, русским и турецким языками.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика