18 
янв.
2019
16:41
65
20
2151
Virtual karabakh

Проведены учебно-методические сборы офицеров и психологов

18 янв., 2019
16:41
2151

Проведены учебно-методические сборы офицеров и психологов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно утвержденному министром обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковником Закиром Гасановым плану боевой подготовки на 2019 год, в Учебно-образовательном центре Вооруженных сил проведены трехдневные учебно-методические сборы с участием заместителей командиров воинских объединений, соединений, специальных военно-учебных заведений и отдельных подразделений по работе с личным составом, психологов.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сайт Министерства обороны, выступая на мероприятии, заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев подчеркнул, что реформы, проводимые в армии под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, продолжаются и сегодня.

Он отметил, что одной из успешных работ, проводимых в этом направлении, стало восстановление должностей заместителей командиров по работе с личным составом в ротах и отдельных подразделениях.

Он также подчеркнул, что этот шаг в короткие сроки дал положительные результаты в сфере повышения морально-психологической подготовки личного состава, укрепления военной дисциплины, плодотворной организации досуга и проведения культурно-массовых мероприятий.

Заместитель министра подчеркнул серьезное внимание, уделяемое командованием армии этому вопросу. Также он довел до участников сборов важные задачи, возложенные Верховным Главнокомандующим и министром обороны на должностных лиц.

Начальник Управления Министерства обороны, генерал-майор Расим Алиев выступил с докладом о работах, проделанных в 2018 году в сфере военно-патриотического воспитания, морально-психологической подготовки личного состава, повышения военной дисциплины и других областях, а также задачах, которые предстоит выполнить в этом направлении в 2019 году.

Выступившие на мероприятии представители соответствующих государственных структур и офицеры различных управлений и воинских частей Министерства обороны обменялись мнениями по вопросам, способствующим повышению боеспособности армии.

Далее был зачитан приказ о награждении личного состава, отличившегося при исполнении служебных обязанностей, и даны соответствующие поручения в связи с организацией морально-психологической подготовки личного состава в 2019 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика