21 
янв.
2019
19:20
343
25
2954
Virtual karabakh

Правозащитники обратились к президенту в связи с Мехманом Гусейновым

21 янв., 2019
19:20
2954

Правозащитники обратились к президенту в связи с Мехманом Гусейновым

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Группа правозащитников направила обращение президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с находящимся под арестом блоггером Мехманом Гусейновым. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, в обращении говорится: 

«Уважаемый господин Президент!

Продолжаются попытки по искусственному созданию ажиотажа вокруг инцидента 16 декабря 2018 года в связи с осужденным блоггером Мехманом Гусейновым, отбывающим наказание в исправительном учреждении №14 Пенитенциарной службы Министерства юстиции. В СМИ и соцсетях распространяются ложные сообщения, делаются попытки сформировать в обществе ошибочное мнение. 

После перевода Мехмана Гусейнова в Бакинский следственный изолятор мы - группа правозащитников Азербайджана, навестили его, чтобы ознакомиться с его состоянием и условиями содержания. Мы побеседовали с ним и выяснили, что у осужденного нет никаких жалоб на условия содержания и обращение с ним, и что он не проводит голодовку. Единственное желание его было связано с выходом на свободу после завершения срока наказания. 

Освещение в СМИ наших наблюдений и выводов значительно предотвратило распространение ложных сообщений и слухов, позволило объективно информировать местную и зарубежную общественность. 

Господин Президент!

Мы постоянно становились свидетелями Вашей преданности принципам гуманизма и принятия продолжительных шагов в этом направлении. Все это дает нам надежду на то, что Вы продемонстрируете волю и в вопросе М.Гусейнова.  Учитывая молодой возраст  М.Гусейнова, недавнюю кончину его матери и преклонный возраст его отца мы и присоединившиеся к нам правозащитники просим Вас помочь в объективном рассмотрении вопроса, связанного с ним и проявить гуманизм и милосердие.    

С уважением, 

Саадат Бананярлы

Сахиб Мамедов

Алимамед Нуриев

К обращению также присоединяются известные правозащитники Новелла Джафарова, Чингиз Ганизаде и Саида Годжаманлы». 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика