22 
янв.
2019
10:14
27
37
1939
Virtual karabakh

Азербайджанский депутат подняла вопрос о ранних браках в ПАСЕ

22 янв., 2019
10:14
1939

Азербайджанский депутат подняла вопрос о ранних браках в ПАСЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я не хочу затрагивать тему семьи и устойчивого развития. Нам известно, что мир стремительно меняется с каждым днем, и эти изменения порождают новые риски. Повсюду царит неопределенность, наше будущее неясно».

Как передает Oxu.Az, об этом в ходе выступления на свободных дебатах в рамках зимней сессии ПАСЕ заявила член азербайджанской делегации Ульвия Агаева.

Депутат заявила, что борьба с такими глобальными вызовами, как изменение климата, крайняя бедность, урбанизация, финансовый кризис, нехватка продовольствия и энергии, заставляет парламентариев собираться вместе:

«Но одна из основных задач - сохранение института семьи - остается без внимания. Семья - не только основная ячейка общества, но и основной фундамент устойчивого социально-экономического и культурного развития. Семейная политика - одно из основных направлений государственной политики».

Затронув проблему ранних браков, депутат отметила, что это является нарушением прав человека, и одна из основных причин этой проблемы - ограниченный доступ к образованию.

Кямиль Гамзаоглы

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика