23 
февр.
2019
09:00
100
331
9723
Virtual karabakh

Захарова прервала азербайджанского журналиста - ВИДЕО

23 февр., 2019
09:00
9723

Захарова прервала азербайджанского журналиста - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время брифинга официального представителя российского МИД Марии Захаровой журналист информационного агентства «Репорт» Игбал Рустамов спросил о проведении в Москве «Лазаревского клуба», в котором примут участие руководители сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана.

И.Рустамов, обращаясь с вопросом к М.Захаровой, отметил, что Россия является сопредседателем Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и что участие сепаратистов в данном форуме недопустимо.

Как передает Oxu.Az, не дослушав вопрос до конца, официальный представитель МИД России прервала журналиста.

«Подождите. Причем здесь сопредседательство России, эта функция и данный форум? Каким образом вы соотносите это в вашем вопросе? Вы соотносите это в том контексте, что Москва - столица России? Вот видите, как вы сами в вашем вопросе соединяете вещи, которые соединять не надо»,- сказала она.

М.Захарова подтвердила, что Россия, безусловно, является сопредседателем Минской группы ОБСЕ и на официальном уровне выполняет все взятые на себя обязательства.

«При этом в Москве, как вы правильно отметили, проходят ежедневно сотни форумов на различные темы, которые проводит гражданское общество, неправительственные организации. Я думаю, что речь идет об одном из них. Если у вас есть информация, что в нем каким-то образом участвуют официальные лица, дайте мне, пожалуйста, эту информацию, я уточню. У меня такой информации нет», - отметила М.Захарова.

Официальный представитель МИД России также добавила, что проведение неправительственными организациями и гражданским обществом мероприятий - это право, которое закреплено в законодательстве России:

«Если речь идет о том, что в мероприятии участвуют представители государственных органов в официальном качестве, я готова буду прокомментировать, но только конкретные данные».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика