27 
февр.
2019
17:22
178
71
1067
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Грузия и Азербайджан - братские страны

27 февр., 2019
17:22
1067

Ильхам Алиев: Грузия и Азербайджан - братские страны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы придаем огромное значение Вашему визиту. Я поздравил госпожу Президента с победой на выборах. Очень рад, что спустя короткое время госпожа Президент совершает визит в Азербайджан. Это - прекрасный показатель.

Об этом сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 27 февраля на встрече, которая прошла в Баку с Президентом Грузии Саломе Зурабишвили в расширенном составе.

«Сегодня на встрече тет-а-тет мы обсудили многие вопросы. Обсудили региональные проблемы, наше двустороннее и многостороннее сотрудничество. Еще раз убедились в том, что наши позиции совпадают по всем вопросам.

Уверен, что этот визит станет важным шагом для развития грузино-азербайджанских связей. На сегодняшний день мы вместе решили многие вопросы. Грузия и Азербайджан являются близкими друг другу дружественными и братскими странами. Мы веками жили в атмосфере добрососедства и сегодня успешно развиваемся. Реализуемые нами совместно проекты важны и для наших стран, и для континента, и для всего мира.

Нам удалось создать очень успешный формат сотрудничества. Убежден, что в предстоящие годы сотрудничество будет еще больше углубляться и расширяться во всех сферах. Это диктует наша политическая воля. Уверен, что мы всегда будем рядом друг с другом во всех вопросах, будем поддерживать друг друга так же, как до сих пор всегда были вместе во всех вопросах.

Сегодня мы обсудили как вопросы внешней политики, так и ситуацию в регионе, реализацию наших транспортных, энергетических проектов. Конечно, сейчас мы будем обсуждать эти вопросы в расширенном составе, в более широкой форме. Убежден, что итоги визита будут очень позитивными и внесут новый вклад в наше сотрудничество», - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика