марта
2019
16:42
121
51
3710
Virtual karabakh

Официальный Баку ответил Пашиняну

6 марта, 2019
16:42
3710

Официальный Баку ответил Пашиняну

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало озвученные премьер-министром Армении Николом Пашиняном в ходе визита в Брюссель мысли, связанные с участием в переговорном процессе сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях нашей страны.

В заявлении МИД говорится, что стремление премьер-министра Армении изменить формат переговоров, ведущихся по поводу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, можно рассматривать как попытку уничтожить деятельность Минской группы ОБСЕ, а в особенности - ее сопредседателей в лице России, США и Франции:

«Невозможно без достижения консенсуса государств-членов ОБСЕ изменить формат, утвержденный Хельсинкским решением Совета министров ОБСЕ от 1992 года. Напоминаем, что на основании этого решения Армения и Азербайджан выступают как стороны конфликта, а армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха - как заинтересованные стороны.

Для руководства Армении было бы лучше не тратить время на словесные импровизации в тщетных попытках найти новую интерпретацию мирного урегулирования конфликта. Всякий, кто имел отношение к процессу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на протяжении многих лет, знает, что план урегулирования конфликта четко определен, и принимает эту формулу», - говорится в заявлении. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика