14 
марта
2019
17:58
99
29
797
Virtual karabakh

Ильхама Алиева пригласили посетить Боснию и Герцеговину

14 марта, 2019
17:58
797

Ильхама Алиева пригласили посетить Боснию и Герцеговину

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В четверг, 14 марта, состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с членом Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, поблагодарив члена Президиума Боснии и Герцеговины Шефика Джаферовича за участие в VII Глобальном Бакинском форуме, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что этот визит является очень хорошей возможностью с точки зрения обсуждения двусторонних связей. Глава государства подчеркнул динамичное развитие политических связей между нашими странами.

Выразив признательность за приглашение на форум, член Президиума Боснии и Герцеговины Шефик Джаферович отметил, что политические связи между нашими дружественными странами, которые развиваются на основе взаимных интересов, находятся на высоком уровне. Он высоко оценил поддержку Азербайджана Боснии и Герцеговине, двустороннее сотрудничество, а также гуманитарные проекты, реализуемые Азербайджаном в этой стране.

Отметив, что, будучи членом парламента, он лично участвовал в принятии документа, связанного с поддержкой территориальной целостности Азербайджана, осуждением Ходжалинского геноцида, член Президиума пригласил Президента Ильхама Алиева посетить Боснию и Герцеговину с официальным визитом.

Глава государства поблагодарил за принятие в парламенте дружественной страны - Боснии и Герцеговины - резолюции в связи с Ходжалинским геноцидом.

Отметив, что еще с начала 70-х годов прошлого века Баку и Сараево являются городами-побратимами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность развития сотрудничества между городами, контактов между людьми и культурно-гуманитарных связей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика