14 
марта
2019
21:13
110
25
721
Virtual karabakh

Ильхам Алиев встретился с заместителем премьер-министра Румынии

14 марта, 2019
21:13
721

Ильхам Алиев встретился с заместителем премьер-министра Румынии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

14 марта состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с заместителем премьер-министра Румынии Анной Бирчалл.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, передав главе нашего государства приветствия Президента и премьер-министра Румынии, Анна Бирчалл отметила, что эта встреча создает новые возможности для развития двусторонних связей между нашими странами. Она сказала, что в этом году отмечается 10-летие налаживания стратегического партнерства между Азербайджаном и Румынией.

Глава государства, в свою очередь, просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Румынии. Президент Ильхам Алиев отметил, что личный вклад Анны Бирчалл в развитие связей между Азербайджаном и Румынией и ее поддержка высоко оцениваются в нашей стране. Глава государства сказал, что имеются большие возможности для дальнейшего развития двусторонних связей, в частности, поощрения торгово-экономического сотрудничества между нашими странами.

Анна Бирчалл отметила, что состоявшееся в прошлом году заседание межправительственной совместной комиссии было очень плодотворным, эта комиссия также играет важную роль с точки зрения развития экономических связей.

На встрече были затронуты вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, была высоко оценена взаимная поддержка нашими странами друг друга. Также было отмечено, что на днях состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана, Грузии, Румынии и Туркменистана, на которой важным вопросом было развитие транспортной сферы.

Глава государства коснулся вопроса участия Румынии в Консультативном совете Южного газового коридора.

Анна Бирчалл отметила, что Румыния в период председательства в Совете Европейского Союза непосредственно поддерживала расширение связей между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика