19 
марта
2019
16:03
137
87
2135
Virtual karabakh

Депутат: Пашинян не способен оценить мощь нашей армии

19 марта, 2019
16:03
2135

Депутат: Пашинян не способен оценить мощь нашей армии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армения по-прежнему отказывается от переговоров по проблеме оккупации азербайджанских земель. Она пытается запутать мировое сообщество, представляя сфабрикованные аргументы.

Об этом Oxu.Az сказал депутат парламента Азербайджана Айдын Мирзазаде.

«Смена власти привела к формированию мнения, что новое правительство Армении остановит оккупацию и попытается решить проблему на международном уровне. Но, к сожалению, Никол Пашинян продемонстрировал готовность продолжать политику режима Саргсяна», - отметил депутат.

По его словам, предложения правительства Н.Пашиняна об изменении формата переговоров и одновременно провокации против Азербайджана усложнили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта:

«Этот человек, который не знает ничего о государственном управлении, также довольно неопытен в вопросах строительства армии, следовательно, он не способен оценить реальную мощь Вооруженных сил Азербайджана. Сегодня азербайджанская армия вооружена современным оружием и способна уничтожить армянские позиции. С этой точки зрения военный вариант решения проблемы становится все очевиднее».

А.Мирзазаде отметил, что если Армения продолжит имитировать переговоры, то Азербайджан серьезно подумает о решении вопроса военным путем.

«События, которые произошли три года назад, показали, что в этом вопросе у Азербайджана есть как сила, так и политическая воля», - сказал А.Мирзазаде.

Самир Исаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика