22 
марта
2019
10:22
122
43
1449
Virtual karabakh

Закир Гасанов встретился с пакистанским коллегой

22 марта, 2019
10:22
1449

Закир Гасанов встретился с пакистанским коллегой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялась встреча между министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым и министром обороны Пакистана Первезом Хаттагом.

Как сообщает сайт Минобороны, П.Хаттаг отметил, что, несмотря на отдаленное расположение двух стран с географической точки зрения, между нашими народами исторически сложились дружественные отношения. Подчеркнув, что отношения в различных сферах, развиваясь, достаточно укрепились, пакистанский министр отметил большой потенциал для военного сотрудничества двух стран.

Выразив признательность за теплый прием, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул, что дружественные отношения между Азербайджаном и Пакистаном имеют глубокие корни. 

Касаясь военно-политической ситуации в регионе, З.Гасанов предоставил подробную информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и, отметив, что Азербайджан и Пакистан поддерживают друг друга в международных организациях, подчеркнул, что это является показателем партнерских отношений, которые исходят из волеизъявления наших народов.

В ходе встречи стороны обсудили развитие сотрудничества в области безопасности, в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, а также обменялись мнениями по многим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика