26 
марта
2019
13:10
58
99
1620
Virtual karabakh

Муса Гасымлы: Мощь нашей армии придает силы дипломатии

26 марта, 2019
13:10
1620

Муса Гасымлы: Мощь нашей армии придает силы дипломатии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С момента переизбрания Ильхама Алиева на пост Президента страны в прошлом году позиции Азербайджана в сфере внешней политики значительно укрепились. В частности, усилились позиции Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мирным путем и путем переговоров. Укрепление позиций касается как дипломатической и политической, так и к военно-технической сферы.

Об этом в интервью Oxu.Az заявил депутат, доктор исторических наук Муса Гасымлы.

По его словам, сегодня азербайджанская дипломатия опирается на силу.

«Азербайджанская армия является одной из самых мощных армий в мире. Мощь азербайджанской армии, несомненно, придает силы и дипломатии. Одним из факторов, усиливающих азербайджанскую дипломатию, является также экономическое развитие страны», - сказал М.Гасымлы, который считает, что если бы в стране не было экономического развития, то дипломатия не могла бы опираться только на военно-техническую безопасность.

«Поэтому я считаю, что последний год, а если быть точнее, то последние 11 месяцев после переизбрания Ильхама Алиева 11 апреля 2018 года были успешными для Азербайджана. Эта политика не имеет альтернативы, и она должна быть продолжена», - добавил депутат.

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика