29 
марта
2019
22:28
177
109
4182
Virtual karabakh

ОБСЕ о встрече Алиева и Пашиняна

29 марта, 2019
22:28
4182

ОБСЕ о встрече Алиева и Пашиняна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ОБСЕ распространила заявление о встрече между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном в столице Австрии Вене по вопросу урегулирования армяно-азербайджанкого конфликта. 

В сообщении пресс-службы ОБСЕ говорится:

29 марта в Вене при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ  состоялась встреча между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. 

На встрече также приняли участие главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян. 

На встрече также принимал участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

В информации отмечается, что встреча прошла в позитивной и конструктивной обстановке и дала возможность двум лидерам прояснить свои позиции.  И.Алиев и Н.Пашинян обменялись мнениями по ряду ключевых вопросов процесса урегулирования и идеями по существу переговорного процесса.

Оба лидера отметили важность создания обстановки, способствующей миру и принятия дальнейших конкретных и действенных шагов в процессе переговоров для поиска мирного решения конфликта.

Коснувшись состоявшейся в Душанбе беседы, лидеры вновь подтвердили необходимость укрепления режима прекращения огня и совершенствования механизма прямой связи. 

И.Алиев и Н.Пашинян также договорились разработать ряд мер в гуманитарной области. 

Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Никол Пашинян поручили главам МИД вновь провести встречу с сопредседателями в ближайшем будущем. 

Лидеры согласились продолжить прямой диалог.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика