11 
апр.
2019
19:43
118
42
5198
Virtual karabakh

Ответ Баку Ягланду

11 апр., 2019
19:43
5198

Ответ Баку Ягланду

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МИД Азербайджана отреагировал на комментарии генерального секретаря Совета Европы (СЕ) после встречи с премьер-министром Армении в Страсбурге о необходимости предоставить комиссару по правам человека СЕ право посещать Нагорный Карабах.

Как передает Oxu.Az, в сообщении пресс-службы МИД говорится, что распространившаяся в армянских СМИ информация была рассмотрена в министерстве:  

«Генсек Совета Европы Ягланд предложил государствам-членам организации принять политическое решение относительно посещения т.н. «серых зон», в том числе Нагорного Карабаха.

Позиция Азербайджана в данной связи ясна и неоднократно доводилась до сведения всех соответствующих международных организаций, включая Совет Европы. Это суверенное право государства - допускать тех или иных лиц, будь то представители международных организаций или прочие граждане других государств, на свою территорию в пределах международно признанных границ и в соответствии с их внутренним законодательством».

Отметим, что генсек Совета Европы Тобьйорн Ягланд встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. После встречи он заявил журналистам о необходимости предоставить комиссару по правам человека СЕ право посещать Нагорный Карабах. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика