12 
апр.
2019
14:30
63
216
1837
Virtual karabakh

Матвиенко пригласила Огтая Асадова в Крым

12 апр., 2019
14:30
1837

Матвиенко пригласила Огтая Асадова в Крым

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко предложила спикеру Милли меджлиса Азербайджана Огтаю Асадову приехать в Севастополь на юбилейные мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом сообщает ТАСС.

«Севастополь - это такой героический город. За его освобождение воевали разные народы бывшего Советского Союза. И я хотела бы пригласить вас, уважаемый Огтай Сабирович, если у вас есть такая возможность, если нет - направить делегацию Милли меджлиса для участия в юбилейных мероприятиях. Тем более что это хороший повод вспомнить еще одну нашу общую страницу (истории)», - сказала В.Матвиенко, обращаясь к своему коллеге.

Она напомнила, что в мае будет отмечаться очередная годовщина Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнув, что в России очень ценят, что в Азербайджане «не позволяют умалить вклад наших народов в победу над фашизмом».

«И это наша общая память, которая тоже нас объединяет», - добавила В.Матвиенко.

Отметим, что Севастополь был освобожден советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков 9 мая 1944 года в ходе Крымской наступательной операции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика