12 
апр.
2019
20:44
232
73
1691
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Связи с Россией - многоплановые

12 апр., 2019
20:44
1691

Ильхам Алиев: Связи с Россией - многоплановые

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уверен, он будет способствовать делу дальнейшего укрепления дружественных связей между нашими странами.  

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом 12 апреля заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией, возглавляемой председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.  

«Связи многоплановые, охватывают практически все сферы жизни и имеют хорошую динамику. Мы активно взаимодействуем в политической сфере, наращиваем экономический потенциал, существуют несколько дорожных карт по сотрудничеству в экономической, транспортной, энергетической сферах, которые успешно реализовываются, и отношения между нашими странами неслучайно обе стороны называют отношениями стратегических партнеров», - отметил глава государства.

Подчеркнув, что гуманитарная сфера имеет особое значение в развитии двусторонних отношений, Президент Ильхам Алиев отметил в этом роль Бакинского гуманитарного форума, выразил удовлетворение наличием тесных связей в области образования, культуры, науки. Глава государства сказал, что совместная деятельность в связи с коридором Север-Юг также играет важную роль в расширении экономического сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что межпарламентское сотрудничество вносит вклад в развитие наших связей. Глава государства выразил уверенность в том, что двусторонние отношения и впредь будут успешно развиваться.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика