15 
апр.
2019
16:55
26
105
3527
Virtual karabakh

Главы МИД выступили с совместным заявлением после встречи в Москве

15 апр., 2019
16:55
3527

Главы МИД выступили с совместным заявлением после встречи в Москве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Москве 15 апреля состоялась встреча глав МИД Азербайджана, Армении и России при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ по Нагорному Карабаху Анджея Каспржика.

Как сообщает Министерство иностранных дел РФ, в развитие договоренностей, достигнутых Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном на саммите в Вене 29 марта, участники встречи обсудили ситуацию на границе и линии соприкосновения, а также перспективы налаживания взаимодействия в гуманитарной области. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ключевым аспектам урегулирования.

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении подтвердили намерение сторон продолжить усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта политико-дипломатическими средствами. Отмечена заинтересованность в дальнейшей стабилизации ситуации в зоне конфликта, в частности во время сельскохозяйственных работ. Они также условились на взаимной основе принять меры по допуску родственников к лицам, находящимся в заключении на территории сторон. Министры выразили готовность начать практическую работу по установлению контактов между людьми, включая взаимные поездки представителей СМИ.

Министр иностранных дел Российской Федерации и сопредседатели Минской группы ОБСЕ вновь заявили о приверженности посреднической миссии, направленной на достижение в регионе устойчивого мира. Участники встречи договорились продолжить контакты в ближайшем будущем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика