23 
апр.
2019
15:07
109
25
2997
Virtual karabakh

В Азербайджане некоторым военнослужащим повысят пенсии

23 апр., 2019
15:07
2997

В Азербайджане некоторым военнослужащим повысят пенсии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На заседании Милли меджлиса Азербайджана 23 апреля были вынесены на обсуждение изменения в законы «О разведывательной и контрразведывательной деятельности» и «О трудовых пенсиях».

Как передает Oxu.Az, законопроект связан с повышением пенсий военнослужащим субъектов разведки и контрразведки.

Согласно действующему законодательству, при назначении пенсии военнослужащим субъектов разведки и контрразведки, имеющим право на пенсию в соответствии с законом Азербайджана «О трудовых пенсиях» и указанным законом, учитываются все виды денежного довольствия, получаемые ими на день демобилизации (за исключением всех других видов компенсации, кроме денежной компенсации, выдаваемой вместо продовольственного пайка, одноразовых выплат и пособий).

Данные лица до начала демобилизации принимаются в распоряжение, а затем демобилизуются. В этом случае при расчете пенсии не учитываются некоторые надбавки (надбавки за работу с секретными документами, профессионализм, выполнение важных заданий, за отличие при несении службы и др.).

Поэтому предлагается при увольнении из распоряжения субъектов разведки и контрразведки начислять им денежное довольствие со дня зачисления их в распоряжение.

После непродолжительных обсуждений законопроект был поставлен на голосование и принят.

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика