27 
апр.
2019
14:37
433
142
7067
Virtual karabakh

Ильхам Алиев в Китае - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

27 апр., 2019
14:37
7067

Ильхам Алиев в Китае - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международный форум сотрудничества «Один пояс, один путь» 27 апреля продолжил свою работу.

В форуме принимает участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства выступил на сессии форума.

26 апреля/19:50

В Пекине сегодня от имени председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и первой леди устроен официальный прием в честь глав государств и правительств, принявших участие во втором Международном форуме сотрудничества «Один пояс, один путь».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в приеме.

11:55

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 апреля встретился в Пекине с председателем корпорации China Poly Group Су Нианша.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

09:22

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 апреля встретился с председателем компании Huawei Лян Хуа в Пекине.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

24 апреля, 18:41

24 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Пекине с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, председателем Народного политического консультативного совета Китая Ван Яном.

Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, Ван Ян отметил, что визит Президента Азербайджана в Китай вносит вклад в наши двусторонние связи. Подчеркнув, что проект «Один пояс, один путь» является широкой общественной платформой, включающей всестороннее сотрудничество, Ван Ян констатировал, что Азербайджан и Китай всегда поддерживают друг друга в рамках международных организаций. Он отметил, что нашим странам необходимо совместными усилиями добиваться дальнейшего развития сотрудничества в политической, экономической, транспортной, гуманитарной и других сферах.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул положительную динамику в развитии сотрудничества между нашими странами во всех направлениях. Он сказал, что Азербайджан придает важное значение инициированному главой Китайского государства проекту «Один пояс, один путь» и является одной из первых стран, поддержавших данную инициативу, отметил, что в нашей стране придается особое значение созданию транспортной инфраструктуры. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приглашение на второй Международный форум «Один пояс, один путь», расценил это как пример уважения и дружеского отношения к Азербайджану. Глава государства подчеркнул, что нынешний визит придаст серьезный импульс развитию сотрудничества между Азербайджаном и Китаем.

В ходе беседы были обсуждены вопросы развития китайско-азербайджанских отношений и сотрудничества в экономической сфере, увеличения торгового оборота, взаимной поддержки в международных организациях, инвестирования и пр.

11:42

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 апреля встретился в Пекине с генеральным директором корпорации CETC International Ву Манчином.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

11:22

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 апреля встретился в Пекине с председателем корпорации ZTE Ли Зиксу.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

07:59

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду прибыл с рабочим визитом в Китай по приглашению председателя КНР для участия во втором международном форуме «Один пояс - один путь».

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

В Пекинском международном аэропорту в честь главы государства был выстроен почетный караул.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика