25 
апр.
2019
14:01
52
167
4783
Virtual karabakh

МИД о «признании» американским штатом «Карабахской республики»

25 апр., 2019
14:01
4783

МИД о «признании» американским штатом «Карабахской республики»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Появилась информация о том, что сенат штата США Колорадо принял резолюцию о признании сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских землях.

Как заявила Oxu.Az пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайдажана Лейла Абдуллаева, состоящий из 35 членов сенат штата Колорадо 24 апреля принял резолюцию в связи с так называемым армянским геноцидом:

«В этой резолюции упоминается, что Армения и так называемый «арцах» находятся в «блокаде» Турции и Азербайджана, и утверждается, что якобы «христианское наследие» в Нахчыванской Автономной Республике подверглось культурному геноциду.

Представители некоторых СМИ попытались представить упоминание созданного на оккупированных землях сепаратистского режима как признание этого режима. Мы хотим подчеркнуть, что в тексте резолюции об этом не говорится, и признание режима как «государства» не входит в полномочия законодательного органа штата.

Мы также хотели бы отметить, что, поскольку такие резолюции носят чисто символический характер и не имеют для Штатов практического и юридического значения, допускаются такие короткие процедуры.

Посольство нашей страны в США направило письма руководству сената Колорадо, в котором призвало каждого члена сената не допускать серьезные ошибки. Планируется также провести соответствующие встречи», - добавила Л.Абдуллаева.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика