25 
апр.
2019
21:08
20
91
3276
Virtual karabakh

Депутат: Беспокоят людей, используя старые фотографии

25 апр., 2019
21:08
3276

Депутат: Беспокоят людей, используя старые фотографии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Никакого проявления неуважения к историческим памятникам не было. Просто некоторые силы, воспользовавшись общественным мнением, пытались представить вопрос в другом свете. 

Об этом Oxu.Az сказал депутат Эльман Насиров, комментируя распространившиеся в соцсетях фотографии работ по восстановлению бастиона крепостных стен Ичеришехер, вызвавших бурное обсуждение.  

По словам парламентария, распространяемая необъективная информация, подкрепленная к тому же фотографиями, вызывает большой ажиотаж в соцсетях:  

«Представив вопрос в ином свете, выставили на обсуждение тему якобы неуважительного отношения к историческим памятникам Баку. Но корень вопроса в другом. 

Как вы знаете, Управление государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» выразило официальное отношение распространившимся сообщениям. В информации отмечается, что претензии безосновательны, а на указанном участке никаких работ по сносу не проводится. 

Распространившиеся же фотографии сыграли большую роль в формировании ошибочного мнения в обществе. 

В комментариях к этим фотографиям отмечается, что тиражируемые фото отражают период 2011-2012 годов, когда осуществлялось восстановление крепостных стен. 

Распространение подобной информации - открытая, целенаправленная попытка спровоцировать в обществе недовольство путем воздействия на общественное мнение.  

В заявлении Управления заповедника «Ичеришехер» все эти моменты нашли свое отражение. 

Нельзя беспокоить общественность путем искаженного представления сути изображений старых фотографий.  С большим сожалением должен отметить, что представление в соцсетях необъективных, ложных и необоснованных утверждений и претензий уже приняло форму нормы, что является нехорошей тенденцией. Наши исторические памятники охраняются соответствующими структурами не только в Баку но и в регионах, никаких попыток разрушить их нет, да и быть не может»

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика