мая
2019
09:18
90
37
1189
Virtual karabakh

Президент: Дополнительные средства позволяют усилить социальную сферу

1 мая, 2019
09:18
1189

Президент: Дополнительные средства позволяют усилить социальную сферу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Основные экономические и социальные показатели позитивны, динамика обеспечивается. Дополнительные доходы позволяют нам быть более активными в решении социальных вопросов и выполнять еще большую работу. Как вам известно, с начала года был представлен, утвержден очень объемный социальный пакет, подписаны соответствующие указы. К подготовке данного процесса мы приступили с прошлого года, и на церемонии инаугурации после президентских выборов мною по существу были даны указания, связанные с предстоящей работой, определены контуры нового подхода. 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2019 года и предстоящим задачам.

«Дополнительные финансовые средства позволяют нам усилить социальную сферу. Минимальная заработная плата и минимальная пенсия увеличились примерно на 40%, социальные пособия - в среднем в два раза, пособие, выплачиваемое вынужденным переселенцам, - на 50%, выросли стипендии студентов, пособия, предоставляемые семьям шехидов, инвалидам Карабахской войны. За счет чего? Конечно, за счет реформ. Потому что мы работаем более эффективно, обеспечиваем прозрачность, улучшается бизнес-среда. Это позволяет нам решать данные вопросы», - отметил глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика