мая
2019
14:52
39
53
1978
Virtual karabakh

Али Ахмедов обратился к Минской группе

7 мая, 2019
14:52
1978

Али Ахмедов обратился к Минской группе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы решительно осуждаем любого, кто без разрешения Азербайджана едет на наши земли. Мы оцениваем это как нарушение государственных границ Азербайджана и неуважение к территориальной целостности нашей страны.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал заместитель премьер-министра, заместитель председателя - исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов, комментируя вопрос очередного предстоящего визита бывшего армянского президента Сержа Саргсяна в Нагорный Карабах.

По его словам, ОБСЕ не должна игнорировать этот вопрос:

«Мы призываем мировое сообщество и международные организации, занятые урегулированием нагорно-карабахского конфликта, Минскую группу ОБСЕ и ее должностных лиц не игнорировать такие случаи и резко реагировать.

Конечно, в период проведения переговоров такие визиты негативно влияют на общее понимание и увеличивают противостояние между сторонами, мешают достижению необходимых мирных соглашений.

Я считаю, что это связано с тем, что 20% азербайджанской территории оккупировано. Наша страна не может контролировать эти территории. А международные структуры не выполняют свои обязательства должным образом. В таком случае мы, естественно, вынуждены требовать от госструктур принимать серьезные меры для предотвращения таких инцидентов. Они должны не пребывать в роли наблюдателя и заниматься реальными делами», - отметил А.Ахмедов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика