13 
мая
2019
17:32
96
47
1275
Virtual karabakh

Мамедъяров: ЕС - крупнейший инвестор в Азербайджане

13 мая, 2019
17:32
1275

Мамедъяров: ЕС - крупнейший инвестор в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Партнерство с Евросоюзом является одним из главных приоритетов внешней политики Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил на встрече глав МИД стран-участниц Восточного партнерства.

По его словам, ЕС является основным торговым партнером Азербайджана, на долю которого приходится около 42% внешнеторгового оборота страны.

«Также ЕС является крупнейшим инвестором в Азербайджане. Традиционный совместный бизнес-форум ЕС-Азербайджан объединяет большое количество представителей различных отраслей промышленности и сферы услуг ЕС. Очередной бизнес-форум состоится в Баку 13 июня 2019 года. Верю, что некоторые и, может быть, даже многочисленные компании из стран ЕС будут совместно представлять в Азербайджане промышленные и бизнес-цели Европы.

Мы заинтересованы в достижении успеха в двусторонних отношениях посредством качественных переговоров с ЕС по новому двустороннему соглашению. Я ценю позитивный дух продолжающихся переговоров. Мы многому учимся друг у друга, много узнаем друг о друге. Это очень продуктивная работа», - отметил министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика