13 
мая
2019
21:52
144
93
1391
Virtual karabakh

Алиев и Пашинян могут встретиться в Брюсселе

13 мая, 2019
21:52
1391

Алиев и Пашинян могут встретиться в Брюсселе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян  могут пообщаться в Брюсселе в рамках мероприятия, приуроченного к 10-летию старта программы «Восточное партнерство»

Как передает корреспондент Sputnik Армения из бельгийской столицы, об этом сказал журналистам пресс-секретарь Пашиняна Владимир Карапетян.

Он отметил, что предварительной договоренности о встрече с Алиевым нет, но предстоит важное мероприятие, в ходе которого выступят лидеры всех 6 стран-участниц «Восточного партнерства».

«Уверен, будет и общение между двумя лидерами, но в каком порядке, не могу сказать», - сказал Карапетян.

На вопрос, есть ли необходимость в контактах, Карапетян сказал, что всегда был сторонником диалога на разных уровнях.

«Вы знаете, что после двух встреч премьер-министра Армении и президента Азербайджана, а также глав МИД двух стран было принято совместное заявление. Мы считаем это важным обстоятельством. Впервые за долгое время стороны публично озвучили свою позицию», - сказал пресс-секретарь.

Напомним, последний раз лидеры двух стран встречались в Вене 29 марта этого года. Это были первые официальные переговоры Пашиняна и Алиева. Стороны тогда договорились осуществить ряд инициатив гуманитарного характера. 

Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с рабочим визитом в Брюсселе. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика