17 
мая
2019
23:06
39
131
1734
Virtual karabakh

Мамедъяров обсудил Карабах во Франции - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

17 мая, 2019
23:06
1734

Мамедъяров обсудил Карабах во Франции - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках рабочего визита во Францию встретился с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

Согласно информации МИД Азербайджана, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в различных областях, включая политику, экономику и торговлю, а также отметили наличие существенного потенциала для дальнейшего развития отношений. Министры выразили удовлетворение текущим состоянием двустороннего сотрудничества и подчеркнули необходимость интенсификации обмена визитами на высоком уровне.

Стороны обменялись мнениями о текущем положении дел в переговорном процессе по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, осуществляемом при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Жан-Ив Ле Дриан заявил, что его страна в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ приложит все усилия для скорейшего разрешения конфликта мирным путем.

Также на встрече состоялся обмен мнениями по итогам Брюссельского саммита по случаю 10-й годовщины «Восточного партнерства» и новому соглашению о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Евросоюзом. После ,между ними состоялся обмен мнениями по ряду вопросов мировой и региональной повестки, представляющих взаимный интерес.

18:10

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Париже со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

Об этом сообщается на странице Министерства европейских и иностранных дел Франции в Twitter.

В ходе встречи были обсуждены вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сотрудничества в области экономики, образования и региональной безопасности между двумя странами.

Самир Исаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика