21 
мая
2019
15:15
19
77
2097
Virtual karabakh

Депутат ответил «профессорам»: В стране проводятся коренные реформы

21 мая, 2019
15:15
2097

Депутат ответил «профессорам»: В стране проводятся коренные реформы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Некоторые силы пытаются бросить тень на политику, проводимую главой государства. Некоторые, считающие себя профессорами, докторами, экспертами, заявляют, что осуществляемые реформы неэффективны и не имеют никакого значения. По моему мнению, в последние годы в Азербайджане проводятся коренные реформы. 

Как передает Oxu.Az, об этом сказал депутат Вахид Ахмедов 21 мая на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли меджлиса.

Депутат отметил, что глава государства утвердил стратегические дорожные карты, согласно которым проводятся реформы. 

«Мое предложение состоит в том, чтобы обсуждение вопросов бюджета проводилось в более широком аспекте.

На обсуждение законопроекта об исполнении госбюджета 2018 года нужно пригласить руководителей неправительственных организаций и политических партий, оскорбляющих нас экспертов и ученых, чтобы они высказали свои мнения, а мы представили им свои аргументы. Пусть они во время обсуждения увидят, какая работа была проделана. Я считаю, что парламентские обсуждения должны быть открытыми».

Депутат отметил, что Министерство финансов в течение года проводит всего одно мероприятие, не обсуждает важные вопросы:

«Я предлагаю, чтобы Министерство финансов вместе с международными организациями хотя бы трижды в год проводило обсуждение по инвестициям. У нас есть претензии. Чтобы их устранить, нужно провести общественные обсуждения».

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика