21 
мая
2019
20:02
193
76
2834
Virtual karabakh

Интересные моменты беседы Президента с жителями

21 мая, 2019
20:02
2834

Интересные моменты беседы Президента с жителями

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как сообщалось ранее, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял участие в открытии комплекса Сабунчинского железнодорожного вокзала, ознакомился с проделанной работой по недавно построенной железнодорожной ветке Баку пассажирская-Сабунчи.

Глава государства встретился и побеседовал с жителями поселка.

Жительница поселка Сабунчи Аразханым Марданова поблагодарила Президента за открытие железнодорожного вокзала, отметив, что глава государства является большой опорой для азербайджанского народа. 

Президент ответил: 

«Мы стараемся, чтобы во всех поселках проводилась работа по благоустройству и созиданию, чтобы создавались новые возможности для граждан. Приобретены новые вагоны, произведенные одной из самых ведущих компаний мира, и отныне ездить будет очень удобно. Вдоль дороги также реконструированы остановки Бакиханов, Кешля. Вокзальный комплекс радует глаз. Рад, что сегодня мы вместе отмечаем такое замечательное мероприятие. Это еще раз показывает, что городскому транспорту уделяется очень большое внимание. Сейчас приобретены автобусы, в нынешнем году будет закуплено еще 300 автобусов. Идет строительство метро, приобретаются новые вагоны, прокладываются дороги, строятся железнодорожные вокзалы, то есть наша транспортная инфраструктура обновляется в комплексе».

Глава государства поинтересовался у граждан ходом их дел.

«Какие есть вопросы, ожидающие своего решения, пока еще нерешенные вопросы?», - поинтересовался президент.

Житель Акпер Гусейнов сказал, что он наблюдал по телевизору каждое открытие: 

«Я – житель данного поселка, живу здесь около 70 лет. Но мы даже подумать не могли, что когда-то будет построено такое величественное здание. Мы радовались, наблюдая по телевизору каждое открытие. Сегодня я сам принимаю участие в открытии и вижу это воочию. Очень радуюсь. Конечно, все это – работа, проводимая Вами для улучшения благосостояния народа. Благодарим Вас».

Президент, в свою очередь, напомнил, что в Сабунчинском районе проводятся работы, связанные с ремонтом дорог:

«То есть, мы стараемся сделать максимально возможное, чтобы люди жили еще лучше, улучшилось материальное благосостояние, повысился достаток. Поэтому шаги в данном направлении будут предприниматься и впредь. Повышение пенсий, зарплат, пособий – один из вопросов повестки дня»

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика