22 
мая
2019
15:58
89
62
1449
Virtual karabakh

Депутат: Проведение в Азербайджане соревнований раздражает недоброжелателей

22 мая, 2019
15:58
1449

Депутат: Проведение в Азербайджане соревнований раздражает недоброжелателей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проведение в Азербайджане престижных международных спортивных соревнований, чемпионатов Европ и мира - показатель уважения, доверия к нашей стране. Это также яркий пример растущего день ото дня влияния Азербайджана на международной арене, в мировом спортивном сообществе.

Об этом Oxu.Az сказал депутат Асим Моллазаде.

По его словам, Азербайджан, очень успешно проводя такие международные спортивные мероприятия, посылает миру месседж.

Депутат отметил, что это также способ демонстрации возможностей и развития Азербайджана:

«Как вы знаете, Азербайджан до сегодняшнего дня организовал на прекрасном уровне первые Европейские игры, четвертую Исламиаду, чемпионаты мира и Европы по ряду видов спорта. И это не случайно.

В Азербайджане, особенно в последние несколько лет, для проведения спортивных состязаний были построены соответствующие стадионы, дворцы спорта, олимпийские комплексы, и работы в этом направлении продолжаются. Это в целом для Азербайджана хороший опыт и прекрасная возможность, чтобы его узнал весь мир.

С этой точки зрения финал Лиги Европы УЕФА, я уверен, будет проведен успешно, как и другие престижные спортивные соревнования. Однако силы, которые не любят Азербайджан, в канун соревнований начинают проводить кампании против нашей страны. То есть тот факт, что Азербайджан стал местом проведения таких соревнований, раздражает их.

Они организуют различные провокации, но в конце концов терпят неудачу. Это еще раз показывает, что любое успешно проведенное соревнование важно для Азербайджана и является средством познакомить мир с нашей страной. Именно поэтому наши враги так нервничают», - заключил А.Моллазаде.

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика