24 
мая
2019
10:53
31
43
948
Virtual karabakh

Али Ахмедов: АДР - славная страница нашей истории

24 мая, 2019
10:53
948

Али Ахмедов: АДР - славная страница нашей истории

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Накануне Дня Республики весь народ с чувством благодарности вспоминает создателей республики, сплачивается вокруг идей азербайджанства, выражает свою преданность государственности.

Об этом написал в Facebook заместитель премьер-министра, заместитель председателя - исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.

По его словам, Демократическая Республика, созданная 101 год назад и просуществовавшая недолго, достойным преемником которой является нынешний Азербайджан, всегда будет славной страницей нашей истории:

«С гордостью хочу отметить, что независимый Азербайджан, созданный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, не только сохранил идеи и традиции Демократической Республики, но и еще больше возвысил их.

Я не сомневаюсь, что создатели республики гордились бы сегодняшним Азербайджаном, потому что их желания и желания всего нашего народа находят свое воплощение в существовании и деятельности нашего государства.

Азербайджан смог доказать всем, что является одним из самых успешных государств XXI века. Такие общечеловеческие ценности, как независимость, современность, прогресс, свобода, являются для граждан основополагающими принципами нашего государства».

А.Ахмедов добавил, что 100 лет назад создатели республики боролись за признание независимости Азербайджана, сейчас Азербайджан решительно доказал свою государственную независимость:

«100 лет назад международные силы боролись за бакинскую нефть, сейчас все природные ресурсы Азербайджана служат интересам нашего народа.

Теперь Азербайджан - образцовая страна, известная во всем мире как пример высокого развития, пример толерантности, пример мира и спокойствия. Народ, который 100 лет назад стремился доказать свое право на независимую жизнь, и его независимое государство теперь служат примером для всего мира. Потому что независимость и государственность в надежных руках. С Днем Республики!».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика